Виза в Японию

В паспорте наличие 2 свободных страниц – обязательно.
o Две цветные фотографии размером 4,5 х 4,5 см (на белом фоне, без углов и срезов, сделанные за последнее время, 80% лица).
o 2 полностью заполненных бланка визовой анкеты Японии.

Номер ИНН
Необходимые документы для ребенка (до 16 лет):
o Проездной документ (или паспорт родителя, в котором вклеен ребенок), со сроком действия не менее 6 месяцев с момента возвращения из страны, наличие свободных страниц – обязательно.
o Две цветные фотографии размером 4,5 х 4,5 см (на белом фоне, без углов и срезов, сделанные за последнее время, 80% лица).
o Нотариально оформленное разрешение от родителя (родителей), если ребенок едет без одного (двоих) родителей (оригинал). Оригинал возвращается вместе с загранпаспортом после выхода визы.
o Копия свидетельства о браке родителей.
o Свидетельство о рождении. Оригинал возвращается вместе с загранпаспортом после выхода визы.
o Справка из учебного заведения.
o Два полностью заполненных бланка визовой анкеты Японии.

 

Виза в Японию

Как получить визу в Японию:

Для въезда в Японию необходимо иметь при себе загранпаспорт и визу. Получение визы в Японию подразумевает, что Вы были приглашены лицом или организацией, так называемым "гарантом", обладающим регистрацией на территории Японии, либо иностранцом со статусом "резидента".

Документы на получение визы в Японию для граждан Узбекистана, которые необходимо представить в Посольство Японии:

·         Оригинал документов приглашающей стороны\гаранта (оформляется туристической компанией),

·         Паспорт (оригинал + копия разворота с фотографией) со штампом ОВИР (наличие 2 свободных страниц обязательно)

·         Две фотографии (цветные или черно-белые, размеров 4,5х4,5, лучше на матовой бумаге) не старше 3 месяцев,

·         Заполненная посольская визовая анкета 2 шт.,

·         номер ИНН

·         Подтверждения бронирования отелей по всему маршруту,

·         Копию электронного авиабилета,

·         Справку с места работы, учебы или пенсионное удостоверение,

·         Выписка с банковского счета,

 

**Пожалуйста, уточняйте информацию о дополнительных документах, которые требуется предъявить в ряде случаев,  у наших специалистов.

 

При получении визы в Японию документы необходимо подготовить для каждого отдельного заявителя. Поданные заявления рассматриваются в МИДе Японии, после чего Посольство/Консульство Японии получает указание о выдаче визы или отказе (что происходит крайне редко, если гарантом является тур.компания).

 

Необходимые документы для ребенка (до 16 лет):

·         Проездной документ (или паспорт родителя, в котором вклеен ребенок), со сроком действия не менее 6 месяцев с момента возвращения из страны, наличие свободных страниц – обязательно

·         Две цветные фотографии размером 4,5 х 4,5 см (на белом фоне, без углов и срезов, сделанные за последнее время, 80% лица).

·         Нотариально оформленное разрешение от родителя (родителей), если ребенок едет без одного (двоих) родителей (оригинал). Оригинал возвращается вместе с загранпаспортом после выхода визы.

·         Копия свидетельства о браке родителей.

·         номер ИНН

·         Свидетельство о рождении. Оригинал возвращается вместе с загранпаспортом после выхода визы.

·         Два полностью заполненных бланка визовой анкеты Японии.

·         Справку с места учебы

 

 

Стоимость визы в Японию:

Сама виза бесплатна, отсутствует консульский сбор. Однако принимающая сторона взымает деньги за оформление документов и за пересылку документов службой DHL. 

 

Срок действия визы:

Виза в Японию действительна в течение 3 месяцев со сроком пребывания в Японии до 15 (30) дней. Срок действия визы не продлевается. Ограничений для узбекских граждан на передвижение по стране нет. Обратите внимание, что согласно японскому законодательству, иностранцы должны всегда иметь при себе паспорт, а также, что при оформлении документов и визы гарант указывает те даты, когда вы должны покинуть страну. Таким образом вы не можете приобрести тур на 7 дней, а пробыть в Японии 10-14 дней.

В случае, если турист отменил свою поездку после того, как им была получена виза в Японию, он должен погасить ее в консульском учреждении (самостоятельно или через туроператора). Компания направляет уведомление об отказе от поездки в МИД с приложением копии.

Транзитная виза в Японию:

Транзитная японская виза позволяет находится в Токио и окрестностях до 72 часов.

Получение транзитной японской визы возможно только в том случае, когда турист летит через Японию в 3-ю страну, куда нет прямого беспосадочного перелета: Австралия, Новая Зеландия, многочисленные страны и острова в Тихом океане (включая Малайзию, Индонезию, Таити, Северные Марианские острова, Фиджи и т.д.).

Обязательными условием для оформления транзитной визы является наличие на руках авиабилета с фиксированной датой вылета из Токио и визой 3-й страны. При этом пересадочные рейсы должны быть максимально приближены друг к другу по времени.

Посольство\Консульство Японии настоятельно рекомендуют оформить транзитную визу до отбытия в Японию, дабы избежать возможных проблем с оформлением shore pass.

 

О медицинской страховке в Японию

Несмотря на то, что медицинская страховка не является обязательной для  оформления визы и посещения Японии, мы настоятельно рекомендуем Вам позаботиться о ее наличии на непредвиденные случаи. Это обезопасит Вас от возможных немалых затрат (стоимость приема врача, медицинских манипуляций и прочих услуг в Японии очень высокая) и позволит путешествовать с ощущением полного комфорта и защищенности.

Свяжитесь с нами

 Узбекистан, г.Ташкент, 100089 Буюк Ипак Йули 235A 

 (+998 97) 737-33-03

megatour_uzbekistan

 This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

telegram

megatour3333